Как закрепить для себя холл в коммунальной квартире и получить соответствующие документы?

Я с мужем и детьми проживаю в бывшем общежитии, ныне в коммунальной квартире коридорного типа. На этаже имеются 2 холла (раньше там был спортивный уголок), Все квартиры, кроме одной, приватизированы. Мне бы хотелось закрепить этот холл за собой, пользуемся им только мы, но хотелось бы получить какие-то документы на него. С чего начать? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Если данные помещения являются местами общего пользования, то "закрепить" за собой холлы не получится.