Существуют ли нормативные документы по ведению книги и где можно с ними ознакомиться?
У меня такой вопрос: должен ли (или обязан) человек дающий нотариальную доверенность расписываться в книге реестров нотариуса или это не имеет значения. Может ли отсутствие подписи доверителя ставить под сомнение факт выдачи доверенности если сам доверитель не может подтвердить или опровергнуть факт выдачи доверенности (в длительной зарубежной командировке). Существуют ли нормативные документы по ведению книги и где можно с ними ознакомиться? Заранее спасибо.
Здравстввуйте, Марина.
Согласно закона РФ "О нотариате" при совершении нотариальных действий нотариус и лицо совершающее нотариальное действие ставят свою подпись.
С уважением, Пономарева Ирина.