Отказ ССП в возбуждении дела по статьям 157 и 306 УК РФ - правомерность действий сотрудника
По моему заявлению в ССП о возбуждении уголовного дела в отношении задолжника по алиментам по ст. 157 УК РФ было вынесено Постановление об отказе 1. отказать в возбуждении в отношении ответчика по ст. 157 УК РФ, и 2. отказать в возбуждении в отношении заявителя по ст. 306 УК РФ.
Правомочны ли действия сотрудника ССП по части второй вынесенного постановления?
С уважением, Людмила!
Неправомерно было бы если в отношении вас возбудили уголовное дело по ст.306 УК РФ. Все с чем вы не согласны вы вправе обжаловать в прокуратуру.
Или в суд, в порядке ст. 125 УПК РФ. Как правило, это более действенный ход.