Как убрать штамп о прописке в паспорте выписанного человека?
Мой бывший муж прописан в частном доме у моей знакомой. И стоит штамп о прописке в паспорте. Как его оттуда выписать?
Собственник дома должен обратиться с иском в суд о признании Вашего бывшего мужа прекратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета либо с иском о выселении с последующим снятием с регистрационного учета в зависимости от того проживает он там или нет. Можете воспользоваться помощью адвоката.
если добровольно не хочет, то только через суд.
Ваша знакомая, как собственник дома, вправе снять с регистрационного учета и выселить его в судебном порядке.