Истец обжалует недействительность доверенности из-за отсутствия инициалов в реестре - ответственность клиента и возможность отмены доверенности
Истец просит считать доверенность заверенную нотариусом недействительной только из-за того, что в графе 7 Реестра, в книге у нотариуса, не стоят инициалы и подпись доверителя, только фамилия. К тексту доверенности претензий нет. Отвечает ли клиент за нотариальное делопроизводство? Является ли отсутствие инициалов в реестре для отмены доверенности?
Смотря кем выполнена запись фамилии в реестре. Надлежащее ведение реестра является одним из важных составляющих нотариального судопроизводства и одной из гарантий защиты от подделок и обмана, в том числе со стороны нотариуса. Нарушения будут оцениваться судом в совокупности с другими доказательствами.
Нет не является, но решение будет принимать суд.