Передача квартиры по наследству - что должны знать дети умершего внука
Скажите пожалуйста, у мужа умерла пробабушка неделю назад, она квартиру оставила оставила своему внуку, а внук тоже умер несколько месяцев назад, и у него остались дети, квартира же сразу переходит детям? И чтоб выписать сейчас всех какие нужно иметь документы при себе и куда обратится?
Лучший ответ
Чтобы выписать всех- в ЖЭК с документами на квартиру и свидетельствами о смерти. Если вступить в наследство - сначала к нотариусу - там получите отказ, потом с этим отказом в судебном порядке они признают право собственности.