Влияет ли отсутствие прописки жены на процесс приватизации квартиры и возможность прописки в дальнейшем?
Уважаемый Глеб Андреевич!
Самый простой способ решить вопрос - это прописать жену к себе. Жена может выписаться из квартиры своих родителей без каких-либо последствий, поскольку квартира принадлежит жене на праве собственности. Причем, жена не сможет участовать в приватизации Вашей квариры, поскольку она уже использовала свое право на приватизацию.
В целом же Вы имеете право на приватизацию полученной квартиры, независимо от того, что Ваша жена в квартире прописываться не стала. Однако, возможно, это придется доказывать в суде.
Подсказанный Вами вариант компетентно подтвердил правильность моих намерений.
Процветания Вам и благополучия.