Можно ли зарегистрироваться в квартире мужа, если имеется приватизированная квартира с долей собственности?
Проясните, пожалуйста могу ли я будучи зарегистрированной в приватизированной квартире (имею свою долю. Приватизировали с родителями) выписаться и зарегистрироваться в квартире мужа (неприватизированной). Так хочет муж.
И если я выпишусь из "родительской" квартиры, то не утеряю право на собственность?
Спасибо,
Ксения.
Если муж согласен Вас зарегистрировать на своей жилплощади, то Вы смело можете менять место прописки. Право собственности не связано с местом проживания, и Вы не потеряете право собственности на долю в родительской квартире.
Большое Вам спасибо за то, что рассеяли наши сомнения. Сами знаете, что в паспортных столах, ДЕЗах и пр. не знают уже за что зацепиться (разве что за кошелек).
С уважением к Вам и наилучшими пожеланиями,
Ксения и Алексей