Права матери-одиночки и ее ребенка на жилплощадь в однокомнатной квартире - ситуация и возможные риски.
Я являюсь матерью одиночкой и я и мо несовершеннолетняя дочь которой 8 лет прописаны все в однокомнатной квартира в крылатском площадью 23 м 2 вместе с мамой пенсионеркой, мать является собственником. Вопрос: может ли мать выписать нас на улицу и продать все квартиры и оставить нас без жилплощади, какие права есть у меня и моего ребенка на квартиру?
Марина, надо разобраться в том, откуда у матери появилась собственность на эту квартиру. В ряде случаев у Вас могут быть шансы или получить собственность (если например квартира была нажита в браке с Вашим ранее умершим отцом) или пожизненное право проживания (если например Вы были прописаны на момент приватизации в квартире).