Вопрос о льготах при покупке земельного участка с жильем, оформленным в собственность

Жилье, построеное в 1980 году, ранее принадлежавшее организации, оформлено в собственность по решению суда в 2010 году. Имею ли я льготу при оформлении (покупке) земельного участка, на котором находится данное жилье?
Лучший ответ

если это строение(дом) то необходимы:

1. решение о выделении земельного участка под строительство дома

2. выписка из кадастровой палаты В-1 (кадастровый паспорт) на указанный земельный участок

3. свидетельство о регистрации права собственности на дом

Данные документы сдаются для регистрации права собственности.

для более точного ответа необходима копия решения суда, т.к. нужно посмотреть каким образом был оформлен земельный участок в 1980 году. и есть еще ряд вопросов.

Существует большая доля вероятности, что земельный участок уже принадлежит Вам :)

Если вы имеете в виду, то что у Вас возникает первоочередное право на данный участок, то да- можете называть это льготой!