Как подать иск о расторжении договора купли-продажи автомобиля без ПТС и где уплатить госпошлину?
Кристина!
Автомобиль в кредит или просто купля-продажа? Условия договора посмотрите или к адвокату очно обратитесь.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Если авто Вы приобретали в автосалоне, не у частного лица, то Вы вправе подать иск по месту своего жительства.( ст 17 ФЗ " О защите прав потребителей"). От уплаты гос пошлины Вы освобождены ( ст. 17 того же закона). Так же в соответствии с ФЗ " О защите прав потребителей" Вы вправе требовать неустойку.
Кристина, добрый день. Кредит у Вас потребительский или авто кредит? и как Вы оформили страховку без документов. Без ПТС Вы не получите свидетельство о регистрации ТС, а без свидетельства ТС не получите страховку.
Звоните, поможем разобраться в вашей проблеме. Геннадий.