СДРАВСТВУЙТЕ ГОСПОДА ЮРИСТЫ!
хотел бы узнать, у меня есть доля (общая долевая собственность) в трех комнатной квартире 1/3,и я хочу ее продать, возможны ли какие то ограничения так как в этой квартире зарегистрирован несовершенолетний ребенок (16 лет) и его мать, я в квартире не зарегистрирован, доля перешла мне по наследству, свидетельство у меня уже больше 3 х лет.
Лучший ответ
Уважаемый Олег! В соответствии с ч. 3 ст. 250 ГК РФ сособственники данной квартиры имеют преимущественное право покупки Вашей доли. От имени ребенка выступает его законный представитель - мать. Предложение должно быть нотариально удостоверено. Если Вы получите отказ или не получите ответа в течение месяца можете продавать долю, но по той же цене, которую Вы указали в предложении. С уважением, Дмитрий Константинович.