Изменения в Законе Об образовании касательно компенсации за отсутствие места в дошкольных учреждениях - вступление в силу проекта N 556611-5 в МО с 1 января 2012 года

Вступил ли в действие в МО Проект N 556611-5 1 января 2012 года, изменения в Закон Российской Федерации «Об образовании» «Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Лучший ответ

С 01.09.2013 вступает в силу новый Закон "Об образовании в Российской Федерации". Статьей 65 Закона предусмотрена только компенсация родительской платы для посещающих дошкольное образовательное учреждение. Компенсация непосещающим ДОУ не установлена.

Такой статьи в ФЗ "Об образовании" пока что нет.