Случай избиения в кафе - некомпетентное следствие и несправедливость в действии
Пишите жалобу прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ на незаконное бездействие сотрудников правоохранительного органа (за неисполнение ст. 91 УПК РФ - задержание лиц (пьяных хулиганов, которые продолжали Вас избивать), на которых указали заявители-потерпевшие).
Поскольку у побоев нет степеней тяжести, можно обжаловать действия органа дознания в суд в порядке ст. 125 УПК РФ - пусть определяться с квалификацией совершённых деяний.
Если ст. 116 УК РФ (побои) - это к мировому судье нужно обращаться с заявлением, соответствующим требованиям (ч. 5 ст. 318 УПК РФ).
И ищите своего представителя (знающего юрика), если Вы заявители, и своего защитника, если Вы подозреваемые.