Как решить проблему с накопившимися долгами и отсутствием покупателей?
Можно инициировать и процедуру банкротства, но сначала вам надо понять какие действия будут производиться во время процедуры и какие последствия это может повлечь, и уже после этого принимать решение есть ли смысл проводить процедуру банкротства.
Необходимо знать вашу сумму задолженности (из за ста тысяч инициировать процедуру смысла нет), суммы кредитов, есть по кредитам залог либо поручители, каким имуществом обладаете и т.д.
Необходимы будут пояснения, пишите.
Оля, если задолженность превышает в общей сложности более 10 тыс. рублей, при этом задолженность по погашается более трех месяцев, необходимо обращаться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве. Здесь существует определенный порядок и процедура.
По аренде, нужно решать вопрос о расторжении договора.