Куда обратиться и как возместить ущерб после кражи велосипеда от мальчика, проживавшего в приюте
У моего брата (13 лет) отобрал велосипед мальчик (11 лет), который проживал в приюте, а в настоящее время он оттуда сбежал. Родители этого ребенка живут в России. Мы обратились в милицию, нам сказали, что мальчик за этот поступок отвечать не будет (всвязи с возврастом), а родители не возместят нам ущерб за велосипед т.к. они живут в России. Цена велосипеда 500 грн.
Кто сможет возместить нам ущерб? И куда нам обратиться за помощью? Возможно ли подать в суд на приют? (он находится в центре жилого массива).
Здравствуйте, Владимир. В данном случае овчинка выделки не стоит, т е, на ту сумму, чтовы потратитена взыскание ущерба, с родителей, приюта, мжно приобрести неодин велосипед, при этом, гарантий реально что-то получить у вас почти нет.
См. ГК. Украины, ЗУ. "Об исполнительном производстве"
С уважением. Н В Касьянов.