Статус новой квартиры при продаже квартиры, полученной по договору дарения до брака - совместно нажитое имущество или нет?
На мужа была оформлена квартира по договору дарения до брака. Хотим взять другую квартиру на деньги, полученные от продажи его квартиры. Будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом. Я считаю, что нет. Просветите меня пожалуйста.
Добрый день, Марина. Пока не доказано иное, квартира будет считаться совместно нажитым имуществом.
Однако при возникновении споров с супругом существует возможность доказать, что новая квартира приобретена на его личные средства, то есть на денежные средства, полученные от продажи его личной квартиры, а потому квартира является личной собственностью супруга.