Столкновение на тротуаре - кто виноват? И правомерно ли детям ездить на велосипедах по тротуарам?
Вам повезло что ребенок не пострадал. При въезде во дворовую территорию в соовтествии с правилами дорожного движения вы должны были уступить дорогу. Не важно кому, так или иначе, тот факт, что там стояли мусорные баки не освободил бы вас от ответственности, так как вы владелец источника повышенной опасности, вы, управляя им, должны предвидеть любую ситуацию, в т.ч. и такую элементарную - что из-за бака мог кто-то выйти или выехать. А дети обычно гуляют во дворах, не так ли? Так или инчае произошло ДТП. Если вы не вызвали сотрудников ГИБДД, то вы также совершили административное правонарушение предусмотренное ч.2 ст.12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.