Заявление возвращено заявителю - что это значит для ответчика и каковы последствия?

На сайте районного суда в разделе «движение дела» есть запись: «Заявление возвращено заявителю». Я предполагалась ответчиком по этому делу, что значит для меня то, что заявление «возвращено»?
Лучший ответ

Для Вас это хорошая новость. Иска в суде на вас пока что нет.

Спасибо, Николай Валерьевич! Это ясно, что пока что нет, но не факт что в будущем не появится? То бишь, это не одно и то же, что отказ в иске?

Вот то и значит. Истец подал иск, ему по тем или иным причинам его вернули.

Просто неправльно подали. Подадут снова исправленное