Необходимость заверения судом копии ИЛ для проверки счетов должника в налоговой инспекции - возможно ли обратиться к нотариусу?
Мы ИЛ получили. Один из р/с должника знаем. Хотим сейчас узнать в налоговой инспекции открыты ли ещё где то счета у должника. Но налоговая запрашивает заверенную судом копию ИЛ. Суд не выдает нам копию (возможно и правомерно) Так вот можно просто копию заверить у нотариуса?
Ещё хотелось бы узнать, как лучше сделать: оригинал ИЛ отдать в тот банк где открыт р/с должника, а копию ИЛ в налоговую. (одновременно) Или сначала в налоговую потом в банк.
Лучший ответ
Эльза, ИФНС Вам такие сведения не даст и для чего они запрашивают заверенную копию ИЛ, не понятно. Рекомендую с листом обратиться к приставам и просить через налоговую узнать все имеющиеся счета. Взамен обещайте отозвать ИЛ.
Эльза, добрый день!
Да. Заверяйте ИЛ нотариально для налоговой.
Оригинал передавайте в Банк. Банк исполнит , если будут денежные средства на счете, если исполнит только часть, Вы ИЛ сможете забрать из Банка.
Так часто делают, если исполнение происходит не полностью.
Всего доброго,