Нужно ли нотариальное согласие супруга при продаже бесплатно предоставленного земельного участка в садоводстве?
Скажите, а если земельный участок в садоводстве предоставлен супруге бесплатно на основании Постановления администрации муниципального района, при продаже нотариального согласия супруга не требуется тоже?
Павел.
Лучший ответ
Если участок предоставлен в браке на всю семью, затем приватизирован, считается совместной собственностью, при отчуждении нужно согласие второго супруга. При разделе совместно нажитого имущества также подлежит разделу. Есть соответствующая судебная практика.
Спасибо за ответ!
А мне нотариус сказала, что не надо согласия.
Участок предоставлен лично жене. Ранее садовая книжка была на ее умершего отца. Переоформили книжку на нее.
Павел, надо изучить Постановление Администрации. Потому так не ответить на вопрос. Записывайтесь на личную консультацию.