Как подать заявление на развод при наличии ребенка и бытовой совместно нажитой техники, а также в случае насилия со стороны супруга?
В какой суд надо подавать заявление на развод?
У нас ребёнок 11 месяцев, есть кое-какая бытовая совместно нажитая техника. Мы в браке 1 год и 2 месяца. Живём на съёмной квартире. Причины моего желания развестись-муж часто напивается и сильно бьёт меня.
Лучший ответ
Согласно Украинскому законодательству, до достижении одного года ребенку, Ваш брак не расторгнут.Рекомендую Вам следующее:
Обратиться в милицию о привлечении мужа к административной ответственности за насилие в семье
Обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержания ребенка до достижении им 18 лет и на ваше содержание до достижения ребенку трех лет.
Можете подать в суд по вашему месту жительства. Мировой судье.