Что произойдет, если я подарю свою долю квартиры матери и как это повлияет на мое право пользования и мою прописку?
Я имею 1/2 доли собственности в квартире матери (вторая половина у нее в собст-ти). Если подарю ей свою долю, то потеряю право пользования квартирой? Обязана ли после этого выписаться из квартиры?
Лучший ответ
Наталья, добрый день!
Совсем не обязательно.
Другое дело, что если Ваша мама захочет когда-нибудь признать Ваше право пользования прекращенным в судебном порядке, у нее это получится. На основании Решения суда она сможет снять Вас с регистрационного учета.
Если мама этого делать не будет, Вы можете оставаться зарегистрированной по данному адресу сколь угодно долго.
Всего доброго,
нет не обязательно выписываться из квартиры, право пользование за вами сохранится, но его может прекратить собственник (Ваша мать)