Проблемы с договором об обучении - Каковы последствия отчисления и восстановления студента?
В прошлом учебном году мой сын был отчислен из университета из-за хвостов. В январе он восстановился (был приказ), оплатил обучение, сдал всю задолженность (хвосты) и был допущен к практике, гос.экзаменам и диплому. Всё закончилось хорошо и диплом он получил. Но когда обратился в коммерческий отдел университета за договором (он нужен для налоговой, чтоб сдать декларацию на возмещение подоходного налога) - ему сказали, что договор не заключался, т.к. он восстанавливался не на обучение, а на гос. экзамены. Вопрос: правы ли они? и, если правы, то что предъявлять в налоговую?
Лучший ответ
Вы правы, обращайтесь к юристу
Спасибо за ответ!
При отчислении договор должен быть расторгнут первоначальный. Проверьте расторгался ли ?. Если нет до действующий и он будет основанием для налоговой. Если расторгался, то должен быть заключен новый договор , основание внесения денег за обучение.
Спасибо за ответ!
Светлана! Университет не прав, обязаны были заключить с вами второй договор!!!!!!! Практика имеется у меня, потому говорю точно. Приходите на личную консультацию, объясню что нужно делать!!
Спасибо за ответ!