3. Я понимаю, что 3.35 остается во второй комнате 18.20 м или они остаются безвозмездно другому собственнику?

У меня такой вопрос. Мне суд присудил 14.85 кв.м 1/2 доли квартиры. Комнаты 18.20 и 11.50 м. Право пользования 11.50 м. 1. Продается доля или комната? 2 Можно ли написать дарственную на жену на 11.50 м, а на остальных 3.35 м остаться прописанным? 3. Я понимаю, что 3.35 остается во второй комнате 18.20 м или они остаются безвозмездно другому собственнику?
Лучший ответ

Продается конечно доля.Вы вправе распорядиться своей собственностью в том числе и подарить жене,и остаться зарегистрированным на 3,35 кв.м. принадлежащей Вам собственности. Но уже сейчас второй(или уже третий) участник долевой собственности может потребовать выдела своей доли в натуре и в судебном порядке добиваться возможности выплаты Вам компенсации за принадлежащие Вам 3,35 кв.м. Ведь находится на этом метраже и тем более проживать Вы не сможете.

Огромное спасибо Владислав Юрьевич, Вы единственный кто грамотно растолковал мне как теперь распорядиться своей жилой площадью.