Автомобиль сбил пешехода - оценка финансовой компенсации за ущерб и страдания
Автомобиль сбил не совершенно летнего пешехода. Черепно мозговая трамва. 10 дней стационара, ухудшение зрения. Раз внеделю посищает невролога. На какую сумму можно подать иск в суд? на чём обосновать возмещение ущерба за причинёное физическое и моральное страдания?
основывать необходимо на постановлении гибдд либо суда которое должно быть если выезжали сотрудники, моральный вред оценивайте сами , просите 30-40 т.р. суд все равно снизит
Основывать будете на факте страдания. Размер определите сами, суд может уменьшить его или изменить. Нет четких критериев определения размеров морального ущерба. Но затраты на лечение он должен возместить 100%.