Осуществление обгонов на дороге - влияние скорости и загруженности на возможное лишение прав.
Указанные вами обстоятельства не являются основанием освобождения вас от административной ответственности. Административное законодательство не предусматривает такого понятия как малозначительность деяния или возможность назначения иного наказания чем предусмотрено законом. Эффективно, как правило, возражение по сути или по процессуальным основаниям. Лучше обратиться в автоюристам.
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 12.9. КоАП РФ:
"4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев."
В соответствии со ст. 12.15. КоАП РФ:
"4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев."
В соответствии со ст. 12.16. КоАП РФ:
"3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
обязательно ли лишение прав на 4-6 месяцев?
нет, не обязательно, возможно и применение штрафных санкции.