У меня висит долг в размере 150000 тыс. руб перед банком. У меня пака нет возможности его выплачивать. Что мне за это будет?
У меня висит долг в размере 150000 тыс руб перед банком. У меня пака нет возможности его выплачивать. Что мне за это будет?
Добрый день, Александр!
Сценарий будет следующий:
1. Начнут звонить из Банка и требовать возврата долга;
2. Потом долг будет продан коллекторам, которые начнут звонить более настойчиво, угрожать последствиями, приходить. Также будут звонить родственникам, знакомым (телефоны которых Вы указывали) и т.п.;
3. Если возврата не будет длительное время, то, скорее всего, подадут на Вас в суд;
4. Суд вы проиграете;
5. Решение суда вступит в законную силу, будет выдан исполнительный лист на взыскание;
6. На основании исполнительного листа будет возбуждено исполнительное производство;
7. Приставы опишут принадлежащее Вам имущество, продадут его с торгов за копейки, вырученные деньги пойдут на уплату долга. Если вы официально работаете, то часть вашей зарплаты работодатель будет перечислять приставам в уплату долга до момента его полного погашения;
8. Возможно вам закроют выезд за границу.
9. Такое преследование при грамотной работе коллекторов с приставами будет продолжаться пока вы не погасите весь долг.
Одним словом скоро у Вас начнется очень интересная и полная приключений жизнь.
С уважением,