Возможно ли официальное регистрация брака и ребенка без подтверждения отцовства? Нужно ли повторно получать справку из роддома?
Ирина! Александровна! Вы можете в один день зарегисровать брак и получить свидетельство о рождении сына, но отцовство все равно устанавливать прийдется, т.к. ребёнок рожден до заключения брака. Справку о рождении повторно брать в роддоме не надо.
При наличии особых обстоятельств брак может быть зарегистрирован в день подачи заявления. Это должны быть очень веские причины - беременность, рождение ребёнка, непосредственная угроза жизни одной из сторон и других особых обстоятельств, которые подтверждаются соответствующими документами.