Требуются дополнительные документы для регистрации ребенка по свидетельству о рождении

Вопрос №7565698 из г. Краснодар
опубликован 01.08.2015, 19:36

Месяц назад у нас родилась малышка у нас рвп. по справке с роддома нам дали свидетельство о рождении но в уфмс требуют ещё и справку с посольства о том что ребёнок не родился на Украине. С февраля месяца мы не выездные с россии.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Абсолютно незаконное требование, напишите жалобу начальнику УФМС Вашего субъекта

01.08.2015, 19:44
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А подскажите пожалуйста если родители не дают малышке своё гражданство при регистрации разве она не становится гражданкой России?

01.08.2015, 20:51

Гражданство по рождению ребёнок получает независимо от желания родителей, его даёт страна,а не родители

Ребёнок- гражданин Ураины по рождению

В с вас требуют справку совершенно не о том,что "ребёнок родился не на Украине"- в свидетельстве о рождении русским языком написано место рождения

Вам нужно сделать в свидетельстве о рождении- отметку об украинском гражданстве ребёнка в консульстве

01.08.2015, 21:45

Почему тогда говорят что у ребёнка гражданство той страны в которой он родился?

01.08.2015, 21:50

Кто вам мог сказать такую глупость??

Так только в США бывает-там действительно гражданство по праву "почвы"

01.08.2015, 21:55