Покупатель предлагает частичную оплату и документацию в регпалате - возможна ли такая сделка?
Законом такая сделка не запрещена. Но всё же лучше поискать более денежного покупателя, но этого на всякий случай держать "на коротком поводке", вдруг денежного найти не получится. Может ведь и форс-мажор случится, и просто человек решит тупо кинуть, или сам без денег окажется (работу потеряет, к примеру, инвалидность). Обезопасить себя можно залогом, но бывают и мошенники откровенные, имущество закладывают-перезакладывают. И если по недвижимости залог регистрируется в Росреестре, по ценным бумагам тоже регистрируется и без регистрации недействителен, то по остальным видам имущества много левых схем. Если, допустим, авто брать в залог, то обязательно с ПТС, со свидетельством о регистрации, и само авто забрать.
Да, это возможно, главное, согласовать все условия и сроки.