Вопрос о расселении - можно ли получить отдельную квартиру от родителей в общежитии на Садовой улице?
Алла, при расселении Вам будет предоставлено благоустроенное отдельное жилье на состав семьи. Иные вопросы необходимо решать в жилищном отделе администрации района.
Здравствуйте, Алла!
Согласно вопроса, Вы вместе со своей семьей - отец, мать, брат и Ваш сын состоите на учете на улучшение жилищных условий. Исходя из этого, жилищные условия будут улучшаться у всей Вашей семьи, в состав которой входите также и Вы с ребенком. То есть на всю семью будет выделено новое жилое помещение с соответствующей площадью. На отдельную квартиру Вы претендовать не можете, поскольку как такового расселения у Вас пока не предвидится (сами указываете, что в доме сделают капремонт). По поводу гостиницы, могу пояснить, что если дом передали городу, Вы проживаете постоянно, зарегистрированы, оплачиваете жилищно-коммунальные услуги, то вправе требовать заключения с Вами договора социального найма жилого помещения с последующей приватизацией квартиры. Если хотя бы некоторое количество жильцов дома оформят такие договоры, сделать гостиницу в доме будет проблематично.
Если вы состоите на учете семьей все вместе. то и жилье вам будет предоставляться одно на всех.Отдельное жилье ЖК РФ не предусмотрено