Спор о возврате денег - кто прав в ситуации с продажей шубы без письменного договора?
Две мои общие знакомые разругались. Произошёл такой случай. Одна другой продала шубу. Через несколько дней вторая возвратила покупку, сказав, что разочаровалась в фасоне. Та, что продала шубу заявила, что письменного договора между ними нет, и потому разговора о возврате денег не будет. Вторая уверена, что договор заключён. Кто из них прав? Как нужно им поступить в этой ситуации по закону? Заранее спасибо.
Лучший ответ
в данной ситуации прав покупатель, а ссылки на на обязательную письменную форму договора продавцом возможны только в случае если цена договора превышает 52050 руб. но и это влечет только недействительность договора и в случае признания договора недействительным стороны должны быть приведены в первоначальное состояние. т.е. продавцу -вещь, покупателю деньги.
Спасибо за ответ!