Могу ли я прописаться к деду и стать гражданином РФ?
Я бывший гражданин Украины. В данный момент нигде не прописан. Документы утеряны. Осталось только свидетельство о рождении. Родился я на теретории РФ в Марий-Эл,там проживает мой дед. Могу ли я прописаться к деду и стать гражданином РФ? Что мне для этого надо.
Лучший ответ
Уважаемый Алексей,
Скрыть гражданство Украины Вам не удастся, если бы даже хотели. Более того, при оформлении документов, когда выяснится, это может стать основанием для отказа в получении гражданства России. Думаю, наиболее целесообразным решением вопроса является востановление документов, а потом, в упрощенном порядке получение гражданства России. Где -то за полгода должны уже получить паспорт гражданина России. Если необходима помощь, поскольку, как вижу Вы не в простой ситуации, готов посодействовать. С уважением,