Оформление восстановления свидетельства о рождении для получения паспорта РФ без выезда на Украину
Мой отец родился на западной Украине, на данный момент прописан в Крыму, для получения паспорта РФ необходимо свидетельство о рождении, которое утеряно. Как нам правильно оформить процедуру восстановления без выезда на Украину?
Уважаемая Екатерина Владимировна. В простой письменной форме запросите повторное свидетельство о рождении в ЗАГСе где он был зарегистрирован и просите выслать его в ЗАГС Вашего района, где Вы проживаете. Также советую Вам позвонить в ЗАГС и уточнить как можно оплатить госпошлину и можно ли выслать квитанцию вместе с заявлением.
Можете также обратиться в ЗАГС по Вашему месту жительства, они также могут сделать запрос в тот ЗАГС, где был зарегистрирован отец.
Также можно выслать доверенность на какое либо доверенное лицо чтобы оно смогло получить и выслать Вам нужный документ