Необходимость запроса в архив ЗАГСа для подтверждения проживания дедушки на территории Приморского края и получения документа подтверждающего его проживание
Я гражданин Узбекистана. Собираюсь на комиссию в ФМС, по признанию меня лицом-носителем русского языка. Инспектор изучив копии документов моих родителей и бабушек с дедушками (метрики и свидетельства о заключении брака)сказала, что необходимо послать запрос в архив того ЗАГСА, где был рожден мой дед (Приморский край), чтобы мне выслали какой то документ подтверждающий его проживание на данной территории. Дело в том, что данные о его рождении остались только в св.о браке его с моей бабушкой, а регистрация брака происходила в Казахской ССР, а дедушка мой умер, а осталось только это свидетельство. Вопрос в следующем: какой документ мне необходим из ЗАГСА, если мой дедушка проживал там (Приморье) ещё до получения паспорта т.е. до 12 лет и по какой форме необходимо посылать запрос? Вроде бы свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР имеет юр.силу, но все документы моего деда утеряны. И могу ли я получить эту справку или документ не предоставляя свидетельства о его смерти, а лишь доказав копиями имеющихся документов, что я его внук?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, запрос нужно подавать на подтверждение. Обращайтесь, решим.