Право на приватизацию - квартира, прописанная бабушкой, её сыном, невесткой и внуком
Имеет ли бабушка, которая получала квартиру и вписана в ордер, преимущественное право на приватизацию. В квартире прописана она, ее сын, невестка и внук. Можно ли приватизировать квартиру только на бабушку.
при приватизации все имеют равное право на получение жилья в собственность. На бабушку приватизировать можно, если все зарегистрированные в квартире откажутся от участия в приватизации в пользу бабушки
Никто из зарегистрированных в муниципальной квартире не имеет преимущественного права.
Все равны.
Но равнее всех внук, если он несовершеннолетний.
Просто без его участия в этом случае приватизация не состоится.
А остальные могут отказываться от приватизации сколько угодно.