Отказ мирового судьи принять иск о некачественных ветеринарных услугах на основании Постановления Пленума №17 ВС РФ - законность решения?
Иск о некачественных ветеринарных услугах. Морал + матер. Вред 47 тыс. руб. Мировой судья не принял иск ссылаясь на Постановление Пленума №17 ВС РФ п.24. Дела по спорам о защите неимущественных прав потребителей (например, при отказе в предоставлении необходимой и достоверной информации об изготовителе), равно как и требование имущественного характера, не подлежащее оценке, а также требование о компенсации морального вреда подсудны районному суду (статьи 23, 24 ГПК РФ). Судья прав?
Да прав!
24. Дела по спорам о защите неимущественных прав потребителей (например, при отказе в предоставлении необходимой и достоверной информации об изготовителе), равно как и требование имущественного характера, не подлежащее оценке, а также требование о компенсации морального вреда подсудны районному суду (статьи 23, 24 ГПК РФ).