Условное осуждение в 1982 году - влияние на трудовой стаж и начисление пенсии.
1982 г осужден условно. Отбывал наказание в виде исправительных работ по месту работы, получал зарплату. Входит ли этот год в общий трудовой стаж. Этот год попадает начисление пенсии по горячей сетке.
Если для вас не было специального определения суда о зачете стажа. то в общий стаж работы он не войдет.,тем более " по горячей" сетке
По общему правилу, которое устанавливалось ст. 94 Исправительно-трудового кодекса РСФСР, время отбывания исправительных работ без лишения свободы до 21. 07. 1992 г. в общий трудовой стаж осужденного не засчитывалось, о чем делалась запись в его трудовой книжке. Период исправительных работ мог быть включен в страховой стаж только на основании определения суда, вынесенного в порядке ст.
Источник: Обзор законодательства и судебной практики ВС РФ за I квартал 2007 г. (утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 30 мая 2007 г.)