Жильцы оставленной военной части остались без квалифицированного жилья - заброшенный фонд и физический износ домов
Вся процедура признание жилого непригодным для проживания регулируется Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47
Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу.
В соответствии с п.45 Постановления № 47
45. Для рассмотрения вопроса о пригодности (непригодности) помещения для проживания и признания многоквартирного дома аварийным заявитель представляет в комиссию вместе с заявлением следующие документы:
нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на жилое помещение;
Мне нужно самостоятельно и за свой счет вызывать экспертов, чтобы они оценили состояние квартиры, в которой я проживаю? Нет комиссия устанавливает.
Как лучше действовать, в одиночку, или сообща с другими жильцами, не смотря на разные основания проживания (у большинства - договор соцнайма, у меня - свидетельство о праве собственности)? Лучше совместно, так шансов будет больше
план жилого помещения с его техническим паспортом, а для нежилого помещения - проект реконструкции нежилого помещения для признания его в дальнейшем жилым помещением.
Для признания многоквартирного дома аварийным также представляется заключение специализированной организации, проводящей обследование этого дома.
По усмотрению заявителя также могут быть представлены заявления, письма, жалобы граждан на неудовлетворительные условия проживания.