Имеет ли работница, работавшая по временному договору на время декретного отпуска, право на декретный отпуск или может быть уволена?

Я работаю в организации с 09.2011 по 31.08.2013 по трудовому договору на время декретного отпуска сотрудницы. На днях я узнаю, что беременна. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на декретный отпуск или работодатель вправе меня уволить.
Лучший ответ

ст. 261 ТК РФ: В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности.

Спасибо за ответ! Скажите, а после окончания беременности я имею право на декретный отпуск?