Имеют ли право уволить вторую сотрудницу или ее всетаки должны отрправить в декретный отпуск.
я бы изошел из этого:
Согласно ст. 59 Трудового кодекса РФ, срочный трудовой договор заключается: на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы.
Поэтому существующий между Вами и второй работницей договор не бессрочный, а срочный.
Поскольку первая работница должна выйти 8 сентября, Вы обязаны предоставить ей рабочее место. Значит срок действия срочного договора со второй работницей - до 7 сентября 2012 года включительно.
Поэтому второй договор должен быть расторгнут 07 сентября 2012 года. Декретные отношения второй сотрудницы при этом - за рамками действующего в настоящее время срочного трудового договора.
Возможна определенная коллизия между нормами о срочном договоре и нормами о правах беременных сотрудниц. Но решать надо, как выше)