Обязанность уплаты налога при продаже приватизированной на ребенка квартиры - правовая сторона и несогласия
При продаже квартиры, приватизированной на ребенка (в собственности менее 3-х лет) налоговые органы требуют с меня налог на продажу имущества, который я должна уплатить как законный представитель ребенка. Должна ли я платить всю сумму налога, почему они не требуют налог с бывшего мужа - отца ребенка? Законно ли это?
Лучший ответ
Вероятно именно Вы указаны в договоре купли-продажи квартиры и представляли интересы ребенка на сделке. Соответственно, все денежные средства, вырученные от продажи находятся в Вашем распоряжении. Если бывший муж с Вами не ведет совместное хозяйство, то выгодоприобретателем по сделке он не является, а значит, налог на доходы должен быть уплачен Вами.
Спасибо за ответ!