Как действовать, если мне отказывают в исполнении судебного приказа по алиментам по месту работы бывшего супруга?
Наталья, здравствуйте.
Указаный закон вступил в действие с 1 февраля 2008 года или уже более 5 лет тому назад, называется он ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ № 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ".
Об этом ЗАКОНЕ слышали многие, а вот знакомиться с ним не очень хотят, так как он не маленький и не простой, а очень сложный даже для юристов и адвокатов. Но Вы его можете за 1 минуту найти в Интернете и скопировать для себя.
Зря Вы выслали судебный приказ по месту работы о взыскании алиментов с отца ребенка. Это Вы поймете скоро или со временем.
Нужно было Вам именно согласно вышеуказанного ФЗ № 229-ФЗ с заявлением передать судебный приказ на исполнрение в Службу судебных приставов по месту нахождения работодателя должника по алиментам.
Удачи Вам.
Зря Вы выслали судебный приказ по месту работы о взыскании алиментов с отца ребенка