Пункт о расторжении договора при отсутствии ткани - законно или нет?
Я собираюсь подписать договор купли-продажи мебели, меня смущает пункт о расторжении договора:... В случае отсутствия ткани, указанной в «Спецификации», по независящим от Продавца обстоятельствам, ткань заменяется на имеющуюся на складе по согласованию сторон. В случае недостижения согласия в выборе ткани, договор считается расторгнутым по обоюдному согласию сторон, а оплаченная сумма аванса согласно п.п. 2.2. подлежит возврату покупателем в полном объеме - это законно?
Закон не нарушен, но в Ваших интересах дополнительно проконтролировать, чтобы замена ткани по договору осуществлялась только ПО СОГЛАСОВАНИЮ с Вами.
Да, законен, стороны по обоюдному согласию приняли такой пункт.