Правомерность действий нотариуса при расторжении договора купли-продажи дома без согласия супруги продавца и без оставления расписки
При расторжении договора купли-продажи дома по обоюдному согласию сторон не было согласия сопруги продавца. И нотариус забрал правоустанавливающие документы до того момента как будет получено это согласие. Причем не дал ни какой расписки в их получении. Правильно ли все это?
Здравствуйте, нет не правильно. Нужно было взять расписку от нотариуса. Требуйте обратно документы.
Можно ли и как расторгнуть договор купли-продажи дома заключенным в 2003 году, по обоюдному согласию покупателя и продавца, при отсутствии согласия на его покупку супруги покупателя, отсутствия земельного участка в договоре и по причине отсутствия земельного участка невозможности его регистрации в Росреестре для получения собственности.
Да, такое возможно.