Как вернуть зарплатный счет с ареста - вопросы оформления заявления, доверенности и результативных действий
Добрый день! В данном случае действия пристава неправомерны. Чтобы не оформлять доверенности, Вы можете все отправить посредством почты, не выезжая с того мечта где Вы находитесь. Если же это невозможно, пусть мама отправит все также по почте, приставы обязаны принять по почте документы. Ну и конечно попробуйте тот вариант, что Вы описываете сами, чтобы мама отнесла самостоятельно, я полагаю, СП не откажут и примут документы.
Лариса
судебный пристав ничего не примет от постороннего лица, поэтому доверенность - напишите, заверьте у нотариуса или по месту работы. Либо отправьте срочно жалобу на действия пристава старшему судебному приставу.