Как лишить биологического отца прав на отцовство - алименты, невидение и отсутствие участия в жизни ребенка
Как можно лишить отцовства отца моего сына? Сыну шесть лет, биологический отец по суду платит алименты 3000 р., с ребенком не видится уже два года, в жизни его никак не участвует. Пол года назад звонил, просил его погулять, я отказала, до этого он его полтора года не видел. Живу с мужчиной в гражданском браке четыре года, сын его считает отцом. Спасибо.
Лучший ответ
лишить отцовства нельзя. Лишить родительских прав можно, если есть необходимые основания для этого. Если вы хотите, чтобы ваш сожитель усыновил вашего ребенка, то от отца нужно согласие на усыновление либо решение о лишении его родительских прав
При описанных Вами обстоятельствах лишить отцовства Вашего бывшего мужа нельзя, поскольку в его действиях не следует злостного уклонения от содержания ребенка и участия в его воспитании