Как вывести партнера из ООО и разделить имущество - практические советы и юридическое основание.
Мною, было создано ООО в 2009 году, ввел в состав участника с долей 9,25 процентов уставной капитал 10 тыс. Он внес 1 тысячу, пока я сам работал нажил имущество предприятия. На данный момент он как партнёр меня не устраивает. Как правильно его вывести и есть ли у него права на данное имущество? Спасибо.
Если сам Ваш партнер не желает выходить, можно вывести его в судебном порядке, на все имущество в ООО он прав не имеет, об этом говорится в ст. 24 Закона об ООО. При несогласии придется обратиться в суд с исковым заявлением о выводе из состава учредителей.