Нужно ли растамаживать автомобиль если я гражданка USA и России и хочу ввести авто для собственного пользования.
Елена! Порядок временного ввоза транспортных средств физическими лицами устанавливается Постановлениями Правительства РФ от 27.11.2003 N 715 и от 29.11.2003 N 718. Временно ввозить на таможенную территорию РФ автомобили могут: * иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам.